县委 县人大常委会 县政府 县政协

当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 组织机构 > 领导之窗 > 县委领导

县委领导

姓 名: 陈可勇

职 位:常 委、政法委书记

工作分工:主管政法、综治、信访、维稳工作。联系网岭监狱。

1982.08-1987.05   攸县农业局工作;

1987.06-1994.02   攸县国土局工作;

1994.03-1995.10   任攸县银坑乡党委副书记、1995年2月当选乡长;

1995.11-1996.05   任攸县兰村乡党委副书记;

1996.06-1997.07   任攸县城关镇党委副书记;

1997.08-2002.12   任攸县石羊塘镇镇长,2001年10月任党委书记;

                            (期间:1997.09-1999.12,参加中央党校函授经济管理本科班学习;

                                           2000.09-2002.07,参加北京大学研究生课程班学习)

2003.01-2008.01    任攸县上云桥镇党委书记;

2007.12-2009.11    任攸县县委党校校长、党总支书记;

2009.12-2011.12    任攸县人民政府副县长; 

2011.12-2015.07    任攸县县委常委、副县长 、统战部部长;

2015.06--至今         任攸县县委常委、政法委书记