当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 政务动态 > 乡镇部门动态

索引号 hnyx-0001/2019-11316 发文机关 发布时间 2019-11-18
有效时间 所属主题 公开对象
发文类型 公开部门 状 态

攸县2019年残疾人农村实用技术培训名单公示

攸县政府门户网站:www.hnyx.gov.cn 更新时间:2019-11-18 [打印] [关闭] 字体大小:

为贯彻落实党的十九大精神,根据《湖南省残疾人培训实施办法(试行)》(湘残字[2014]15号)、《湖南省残疾人实用技术培训实施方案(2016-2020年)》(湘残教就字[2016]35号)、《关于印发<2017年株洲市残疾人培训实施方案>的通知》(株残就字[2018]2号)文件精神,经县残联初审、考察,现将100名农村实用技术培训对象予以公示。公示电话0731—24236193,现将名单公布如下:


                                                      2019年残疾人农村实用技术培训花名册
序号姓名性别年龄残疾人证号残疾详情地址建档立卡低保户
1刘子龙5743022319621130****42肢体二级宁家坪镇龙泉村红星组红星030号
2朱波3143022319880803****52智力二级宁家坪镇宁家坪社区年梅组建档立卡贫困户特困供养
3罗玉华5643022319630626****44肢体四级宁家坪镇金水村建档立卡贫困户三类兜底保障
4陈顺云5643022319630128****44肢体四级宁家坪镇同新村丰水塘组丰水塘007号建档立卡贫困户
5罗艳雅2343022319960305****42肢体二级宁家坪镇双凡村王竹组建档立卡贫困户三类兜底保障
6邓国文5443022319650202****43肢体三级宁家坪镇双凡村建档立卡贫困户
7周建兵5443022319651010****42肢体二级联星街道高岭村下屋场组下屋场017号建档立卡贫困户二类兜底保障
8罗志兰3243022419870913****52智力二级联星街道雪花社区东南小区二类兜底保障
9宁雨林5543022319640518****43肢体三级联星街道高车头社区建档立卡贫困户三类兜底保障
10郭亮3343022319861228****62智力二级联星街道老头岭村大桥组大桥037号建档立卡贫困户
11颜明运5643022319630412****43肢体三级联星街道候市村文家组文家012号建档立卡贫困户
12李新良4043022319790910****53智力三级春联街道春风村联胜组牌场下068号建档立卡贫困户城市低保
13刘文俊5443022319650503****44肢体四级春联街道春联村联新组大屋006号建档立卡贫困户
14张秋娥5343022319660616****21听力一级春联街道巨洲村何家组
15田冬林5743022319620722****43肢体三级新市镇文普村下屋场组下屋场020号建档立卡贫困户
16邓春兰4343022319760224****44肢体四级新市镇北街居委会一组
17刘凤辉5143252219680504****42肢体二级新市镇福寿湾村沙塘组沙塘011号
18杨清萍2043022319990421****52智力二级新市镇新市村新和组031号建档立卡贫困户
19欧阳梅岳5643022319630401****42肢体二级新市镇协塘村响新组响新006号
20刘再高3743022319820904****41肢体一级新市镇钟佳桥村上新屋组上新屋024号建档立卡贫困户二类兜底保障
21江桃2943022319901002****52智力二级新市镇长茹村旁家岭组旁家岭001号建档立卡贫困户特困供养
22吴雪生5543022319641030****43肢体三级新市镇南街居委会一组
23文凯婷1643022320030105****62精神二级新市镇易清潭村桐竹组桐竹010号
24刘石金3543022319840129****62精神二级新市镇平江村平江组平江010号
25旷正邦3943022319801013****44肢体四级新市镇土楼村委会
26吴桂宗5543022319640802****42肢体二级新市镇新中居委会一组
27易安林2543022319940808****44肢体四级丫江桥镇华高村台上组台上027号建档立卡贫困户
28龙娇3243022319870501****62精神二级丫江桥镇贺家湾村刘家场组004号建档立卡贫困户
29易春宜5243022319670120****62精神二级丫江桥镇铁炉塘村凡家台组凡家台004号建档立卡贫困户二类兜底保障
30易秋林5643022319630921****42肢体二级丫江桥镇严良村竹山冲组竹山冲005号建档立卡贫困户二类兜底保障
31夏南平3643022319831003****42肢体二级渌田镇江口村建档立卡贫困户
32曾光飞4243022319770406****11视力一级渌田镇群力村曾上组曾上046号建档立卡贫困户一类兜底保障
33何永庚4243022319770624****42肢体二级渌田镇大洲村何家组何家024号农村低保
34徐冬连4643022319731127****42肢体二级渌田镇江塘村桐新组桐树湾011号
35刘军4243022319771013****44肢体四级渌田镇存高村燕新组陈家湾010号
36陈观平3943022319801221****53智力三级渌田镇存高村王下组王下027号建档立卡贫困户
37徐炎平4743022319721012****11视力一级渌田镇渌田村桥边组八角亭038号建档立卡贫困户三类兜底保障
38单斌2943022319900528****62精神二级渌田镇渌田村街上组建档立卡贫困户
39蔡红英4443022319750126****52智力二级渌田镇大洲村桥头组何家045号建档立卡贫困户一类兜底保障
40单文娥5343022319661212****53智力三级渌田镇大联村楼中组楼下湾004号
41朱连姑3743022319811201****53智力三级渌田镇陂垅村建档立卡贫困户
42蔡宽宽5943022319850803****63精神三级渌田镇陂垅村建档立卡贫困户
43蔡德飞4943022319700807****42肢体二级渌田镇陂垅村建档立卡贫困户
44蔡白容5343022319660118****52智力二级渌田镇陂垅村建档立卡贫困户
45王德文5243022319671015****42肢体二级渌田镇陂垅村建档立卡贫困户
46蔡石文5543022319640321****23听力二级渌田镇陂垅村建档立卡贫困户
47刘冯武4543022319740708****42肢体二级宁家坪镇坪塘村上新班组上新班011号建档立卡贫困户
48王发良5443022319650120****42肢体二级坪塘村老班组建档立卡贫困户
49罗珍强5343022319660110****44肢体四级宁家坪镇半山村刘家组刘家003号
50毛祝华5243022319670614****41肢体一级宁家坪镇下湾村榨下组榨下012号建档立卡贫困户农村低保
51易祝云5543022319640301****44肢体四级宁家坪镇大祥村志木塘建档立卡贫困户三类兜底保障
52杨华云5143022319680505****14视力四级宁家坪镇联和村车头组车头014号建档立卡贫困户
53尹斌香3743022419820823****43肢体三级谭桥街道苏江村正屋组
54谭文平4443022319750907****14视力四级谭桥街道流和村谭家场组谭家场008号建档立卡贫困户
55陈二英5043202319691118****42肢体二级谭桥街道流和村上龙冲组上龙冲023号建档立卡贫困户
56谭美玉4143022319780727****12视力二级谭桥街道马址陂村桐毛岭组桐毛岭017号建档立卡贫困户二类兜底保障
57龙新文5443022319650322****42肢体二级谭桥街道马址陂村龙家组龙家港032号建档立卡贫困户二类兜底保障
58李宗茂4643022319730319****43肢体三级谭桥街道马址陂村龙家组组建档立卡贫困户
59蔡三喜4243022319770719****14视力四级谭桥街道东联村蔡家组蔡家012号建档立卡贫困户
60何虎2143022319980508****52智力二级谭桥街道潭洲社区公塘组公塘033号建档立卡贫困户
61龙凤生4043022319790219****12视力二级春联街道双丰村烂冲组烂冲012号建档立卡贫困户一类兜底保障
62刘张送5443022319650511****43肢体三级春联街道春洲村对门组建档立卡贫困户
63刘辉4343022319761220****42肢体二级春联街道柘合社区恒背组恒背017号建档立卡贫困户二类兜底保障
64谭田媚2143022319980905****53智力三级春联街道巨洲村上巷组上巷006号
65谭黑妹4043022319790723****62精神二级春联街道春龙村廖新组建档立卡贫困户三类兜底保障
66刘运林5643022319631001****44肢体四级春联街道山背村坪里组坪里038号建档立卡贫困户
67刘艳3543022319840706****14视力四级春联街道盘龙村下屋组
68刘爱兰4943022319700410****52智力二级皇图岭镇芳春村建档立卡贫困户
69贺建胜3043022319890921****41肢体一级皇图岭镇芳春村肥株下组建档立卡贫困户二类兜底保障
70杨冬4743022319721029****43肢体三级皇图岭镇新乐村
71汤有强4043022319791024****42肢体二级皇图岭镇新乐村建档立卡贫困户三类兜底保障
72陈真英5143022319680112****53智力三级皇图岭镇中田村建档立卡贫困户
73刘水英4843022319710609****44肢体四级皇图岭镇芳春村农村低保
74刘志刚2343022319960309****52智力二级皇图岭镇鹏江村建档立卡贫困户三类兜底保障
75陈欧云5343022319661111****43肢体三级皇图岭镇鹏江村建档立卡贫困户一类兜底保障
76瞿根燕3743022319820722****63精神三级皇图岭镇鹏江村荷塘组建档立卡贫困户
77刘晓红5143022319681227****71听力一级言语一级皇图岭镇鹏江村颜家组农村低保
78易爱娥4843022319710213****44肢体四级丫江桥镇源佳村茶园铺组茶园铺005号建档立卡贫困户二类兜底保障
79刘新华3843022319811109****54智力四级丫江桥镇增加新村咀下部组咀下部013号建档立卡贫困户二类兜底保障
80宁恩4043022319790312****44肢体四级丫江桥镇明月村杏子组杏子006号建档立卡贫困户三类兜底保障
81易彐华4343022319761116****41肢体一级丫江桥镇严良村洪塘组洪塘007号建档立卡贫困户特困供养
82易春桃5243022319670311****11视力一级丫江桥镇联胜村桃坪湾组桃坪湾039号建档立卡贫困户三类兜底保障
83李铁华4943022319701014****42肢体二级皇图岭镇高新村梨木组农村低保
84谢铁瑞4543022319741027****42肢体二级皇图岭镇北街居委会特困供养
85刘跃进5943022319601015****44肢体四级皇图岭镇笔增村建档立卡贫困户二类兜底保障
86谢秋竹5043022319690919****11视力一级皇图岭镇富厚村农村低保
87江刘3143022319881228****52智力二级皇图岭镇湖塘村农村低保
88吴爱珍5343022319660127****63精神三级皇图岭镇笔田村建档立卡贫困户
89尹章华3843022319811229****43肢体三级谭桥街道马址陂村开屋组017号建档立卡贫困户三类兜底保障
90刘运娇4843022319710408****53智力三级谭桥街道东联社区十字巷组十字巷009号建档立卡贫困户三类兜底保障
91王建文4543022319741001****14视力四级菜花坪镇高和社区下沙塘组下沙塘029号
92单香文6043022319591029****72听力二级肢体三级菜花坪镇高和社区和塘铺组和塘铺031号
93侯艳玲3643022319831016****62精神二级菜花坪镇高和社区池塘组014号
94朱石文4643022319730411****43肢体三级菜花坪镇高联村合二组合古塘011号
95陈文娥5243022319670817****42肢体二级菜花坪镇高联村塘弦组塘弦032号建档立卡贫困户
96刘水连3143022319880419****42肢体二级菜花坪镇高塘村新屋场组建档立卡贫困户二类兜底保障
97易头名4343022319760624****71听力一级言语一级菜花坪镇湴塘村胡塘组胡塘003号建档立卡贫困户三类兜底保障
98付罗乃5243022319671018****43肢体三级菜花坪镇苏塘村黄沙塘组黄沙塘011号建档立卡贫困户二类兜底保障
99王金明5143022319680130****43肢体三级菜花坪镇苏塘村老屋组老屋013号建档立卡贫困户二类兜底保障
100段新良1743022320020905****41肢体一级菜花坪镇菜花村仓下组龙家仓下009号