当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 政策文件 > 县委文件

索引号 hnyx-0001/2020-12031 发文机关 发布时间 2020-12-28
有效时间 所属主题 公开对象
发文类型 公开部门 状 态

中共攸县县委办公室 攸县人民政府办公室 关于2019年乡镇(街道)和县直单位(含正科级二级机构)主要领导及全县科级以上干部年度考核等次评定结果的通报

攸县政府门户网站:www.hnyx.gov.cn 更新时间:2020-12-28 [打印] [关闭] 字体大小:

攸办字〔202052

 

 

中共攸县县委办公室

攸县人民政府办公室

关于2019年乡镇(街道)和县直单位(含正科级二级机构)主要领导及全县科级以上干部

年度考核等次评定结果的通报

20201222日)

 

根据《关于认真做好2019年度考核工作的通知》(攸组发〔201936)和有关文件规定,由县委组织部对全县乡镇(街道)和县直单位(含正科级二级机构)主要领导及全县科级以上干部进行了2019年年度考核工作,考核等次评定结果经县委常委会研究审定,现将有关情况通报如下:

一、优秀等次人员名单(344人)

(一)县直单位(含正科级二级机构)党政一把手及乡镇(街道)主要领导35人)

谭心飞          李益民  周世伟  周卫国 

文志辉  洪虎龙  龙晓辉  刘文勇  吴爱中  朱晶娟 

宁宇新  罗立平  文晓华  陈水根  段新华     

谭智敏  陈亦武  过石基      黄华畅  彭永跃 

蔡爱国      刘龙亮  李伟建  周天球  贺诗煌 

张建堂  刘泽强  杨勇鹏       

(二)其他科级干部(含非领导职务)309人)

欧阳斌张耀湘单文革易新颜刘陈辉杨玉文

何毅熊  伟谭    谭志军黄志坤杨 

何湘鹏胡增光侯琴莲兰  华李  敏文建民

洪建臣刘  源刘朝阳陈  健杨向红杨 

刘曼文谢泽胜吴巧红董  武刘向阳靳桂平

文红宁胡忠德何卫华刘湘平易湘东凌 

单仁春罗赐福  谭政文    俊易才华周新平

  振罗  艳左志强周  阳唐洪波余 

王建中付荣华易建纲刘亚珍蔡杰球卿媛霞

刘小平李明良刘桂湘谭  云丁卓胜谢锐武

欧阳娟      罗建伟唐新桥  曾亚飞贺国惠

易吕辉贺玲丽王新文里果彭亚峰李飞虎

刘志勇欧国华傅洪峰杜运华刘梦珠彭丽娟

彭朝晖周荣辉贺芳晖皮晓智丁素霞罗旭升

  飞刘芳玮侯正良陈武平颜冬桂刘俊彦

肖春香朱劲松侯建南李江海唐  健朱铁权

廖劲松徐石武刘勇戈周国胜易伟刚颜丽君

  咏陈志忠旷桑田陈建国谢  争旷慧娟

曾乐强杨安德刘劲松谭斌尧杨文良廖 

周世勇王玉容蔡伍文杨  军杨柳盛蔡 

  桑江兰洁夏  迎韩  超陈宇涛曹文翔

  斌贺马龙文李震丁晓晖丁  谊文平辉

  伟周佳俊易三湘陶  然谭铁建邱志刚

朱建桥谭卫民蔡忠良李  炜肖  欧阳金文

  志罗爱平陈亦文谭忠辉  吴启云朱向阳 

朱伟平  陈文平王爱武谢成凤汤裕国王自豪

谢三中彭小琴黄敏(财政局)文志丹江庆平  刘仁见

彭尧明贺  勇苏革新  黄辉荣陈飞艳陈 

贺战凯欧阳伟平文阳荣  刘文平单志雄何三忠

陈湘落彭正义皮吉凤阳春雷  丁建钦谭张陈

  帅王桂良吴  奕文  枫罗兵飞刘旭鹏

  滢彭炜易  霖曾庆宜王  丁玉峰

贺芳亮刘建军蔡向阳罗志武欧阳丽谭青梅

罗萍萍陈  琳贺志亚谭平华罗飞斌徐 

谢海鸿张湛武刘晋湘谢升兰谢利娟周文阳

  萍谭新亮李建成姚文志龙志华余 

单志明尹建国贺  亮邹志斌文  江杨建龙

谢祈凤谭建雄李卫东刘  勇谭湘伟肖 

谭国荣周冬桂陈  戬陈  胜罗国武文 

王晶霜刘勇革刘锋良旷进南  颜朝晖徐俊余

蔡建平胡红亮陈运兵谢力峰宋春美彭子牛

谭德莲江  涛唐  桓王勇华李湘华罗 

常瑞芹刘健蔡建华周华容颜建华陈碧璠

  娟谭先德刘  钢刘长力谭忠亮邓敏捷 

刘谭平邓运湘朱燕舞谭首春文省平汤小平

刘深根谢珍龙刘新良陈运兰颜高飞刘 

易正辉贺亚妮洪  驰陈三普李    刘军(谭桥)

张新发许      仲丁喜艳  丁爱民陈喜艳

阳文华  谭志方漆建喜  颜国慧汤前望陈湘云

蔡卫华贺光辉周芒生余双秀  李颖群罗   

夏峰波欧  亮文志敏刘军(菜花坪)易一忠吴   

王陈伟 彭卫东谭玉梅

二、记三等功人员名单(50人)

谭智敏  彭永跃  李伟建  刘泽强  谭心飞  周世伟

龙晓辉  文晓华    伟黄志坤刘朝阳易湘东

单仁春  凌洁  罗赐福  左志强周  阳付荣华

刘小平刘桂湘谢锐武颜冬桂朱劲松杨 

彭丽娟贺马龙刘  伟文平辉谭忠辉陈文平

王自豪文志丹江庆平陈湘落罗兵飞徐 

谢海鸿姚文志尹建国文  江杨建龙谭湘伟

谭国荣刘锋良彭子牛谭德莲周华容谭忠亮

贺亚妮李   

三、称职(合格)等次人员名单(1323人)

名单略

四、只写评语不确定等次人员名单(14人)

郭力颖  苏爱军  丁新立  龙湘东  杨远志  易阁峰 

贺清林  余树强  郭旭阳  廖剑涛  黄文南  郭文平 

刘国良  谭春艳

五、不参加年度考核人员名单(1人)

蔡昉

 

(此件发至各乡镇党委、人民政府,各街道党工委、办事处,县直各单位)